22.04.2015 07:15

В минувший понедельник ФК "Ростов" завершил матч против "Торпедо" со счетом 1:0 (0:0). Эта победа вывела нашу команду на 10-е место в турнирной таблице.

22.04.2015 07:13

После победы над "Астраханочкой" со счетом 36:18 (18:9) гандбольный клуб "Ростов-Дон" вышел в золотой финал Чемпионата России, где встретится с тольяттинской "Ладой".

03.04.2015 15:37

В полуфинальном матче Хоккеисты "Ростова" смогли одержать победу над "Мордовией" со счетом 2:1. Победу "Ростову" принес Иван Акимов, забросив шайбу на 71-й минуте матча. Подробности встречи можно узнать на официальном сайте клуба hc-rostov.ru

Так "Ростов" вышел в свой первый в истории финал.

В финале ростовчане встретятся с принципиальным соперником из Самары - военными летчиками ЦСК ВВС, с которыми все матчи этого сезона прошли в напряженной борьбе.

Первые матчи серии пройдут в Ростове-на-Дону в ледовом Дворце Спорта 4 и 5 апреля в 13:00.

03.04.2015 15:27

В субботу, 4 апреля в 8:30 утра на площади им.Карла Маркса будет дан старт традиционному пробегу «Ростовское кольцо 2015″, посвященному памяти погибших в Великой Отечественной войне.

Принять участие в пробеге могут все желающие. Присоединиться к бегущим можно на любом этапе пробега. По пути всей дистанции будет курсировать машина поддержки, в которой можно оставить вещи. Также на перерывах будет выдаваться питьевая вода.

После проведения официальной части и возложения цветов у мемориала, будет дан старт массовому забегу на дистанцию 20 км, которая разбита на 3 этапа с десяти минутными остановками. Маршрут «Ростовского кольца 2015″: пл. Карла Маркса — пл. Театральная — ул. Большая Садовая — пр. Стачки — пл. Защитников Отечества — пр. Стачки — ул. Большая Садовая — пл. Театральная — пл. Карла Маркса. Финиш — у «Вечного Огня» мемориала на площади им.Карла Маркса в 13 часов 35 минут.

После завершения маршрута все участники пробега получат памятные именные грамоты.

30.03.2015 15:26

В минувшее воскресение состоялся бой за пояс чемпиона PROFC между действующим обладателем титула Шамилем Абдулхаликовым из Махачкалы и ростовчанином Михаилом Колобеговым. По итогам трех раундов победителя выявить не удалось, Было назначено дополнительное время, в течение которого ростовчанин нанес своему сопернику удар коленом в голову и отправил его в нокаут.
Такой исход поединка не устроил болельщиков проигравшего борца. Перебравшись через сетку, они начали избивать Колобегова, на выручку Михаилу бросились и его поклонники. В итоге началась драка. В связи с таким исходом вице-президент лиги PROFC Владимир Шемаров аннулировал результаты боя с формулировкой: «По причине судейских ошибок», а поединок был перенесен на следующий турнир.
Все остальные поединки вечера завершились без инцидентов. Трое из четырех ростовчан свои бои выиграли. Владимир Каннуников победил Руслана Гасанханова, Виталий Бигдаш одолел Магмеда Магомедкеримова. Александр Шаблий был сильнее Гусена Эсенбаева.

26.02.2015 06:13

По сообщению министра строительства Ростовской области Николая Безуглова, изменения архитектурных решений позволило уменьшить расходы на строительство ростовского стадиона. В частности это касается изменения кровли: раньше предполагалось, что она будет состоять из двух частей, однако согласно новым предложениям кровля будет замкнутой. Несмотря на изменения проекта, отставания от графика строительства не прогнозируется. На сегодняшний день стоимость строительных работ стадиона оценивается в 20,2 миллиарда рублей, из них 19,4 миллиардов это средства из федерального бюджета.

26.02.2015 06:04

Решающий матч "Финала Четырех" Ростовский клуб выиграл со счетом 22:25(12:12) У тольяттинской "Лады". Матч за 3-е место сыгран между командами "Звезда" (Звенигород) и  "Кубань" (Краснодар) со счетом 37:32(22:17).

09.02.2015 07:34

В рамках проекта «Олимпийские перемены» в Ростове появился уникальный спортивный автомат, передающий тепло. 30 секунд пробега на специальной платформе производит энергию, которая может отправиться в один из девяти городов-участников проекта. В свою очередь ростовчане также могут согреться энергией из других краев и областей. Для этого необходимо только нажать на кнопку, которая запустит инфракрасный обогреватель.